1975〜1985年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
28.2万円/㎡
前年比+39.3%
尼崎市
19.7万円/㎡
前年比-41.2%
ログインして周辺エリアの平均価格推移を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
兵庫県尼崎市東難波町一丁目
東海道・山陽本線 / 立花駅 徒歩17分
1979年築 / 7階建 / 116戸 / RC造
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11/29 | 1,350万円 | 19.6万円 | 4階 | 68.73㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/25 | 1,480万円 | 23.2万円 | 3階 | 63.74㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/07/22 | 830万円 | 12.2万円 | 2階 | 67.92㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/07/24 | 980万円 | 16.3万円 | 1階 | 60.22㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/18 | 1,180万円 | 19.6万円 | 1階 | 60.22㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/07 | 1,485万円 | 24.7万円 | 2階 | 60.22㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/12/09 | 1,685万円 | 28.0万円 | 2階 | 60.22㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 1,685万円 | 28.0万円 | 2階 | 60.22㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/09/06 | 1,885万円 | 31.3万円 | 2階 | 60.22㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/07/04 | 1,280万円 | 21.3万円 | 6階 | 60.22㎡ | 3LDK | 南 |
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11/29 | 立花グリーンハイツ3号棟 尼崎市東難波町一丁目 | 立花駅17分 | 1,350万円 | 19.6万円 | 68.73㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南 | 1979年 | 116戸 | RC |
| 2024/01/15 | 立花グリーンハイツ6号棟 尼崎市東難波町一丁目 | 立花駅19分 | 1,580万円 | 23.0万円 | 68.73㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南 | 1980年 | 76戸 | RC |
| 2025/11/17 | ローレルハイツ武庫之荘 尼崎市武庫豊町三丁目 | 武庫之荘駅25分 | 1,780万円 | 21.3万円 | 83.49㎡ | 4LDK+S | 6階 / 7階建 | 南 | 1983年 | 76戸 | RC |
| 2025/07/07 | 武庫川公園スカイハイツ 尼崎市南武庫之荘十丁目 | 甲子園口駅11分 | 1,180万円 | 21.1万円 | 56㎡ | 3DK | 8階 / 11階建 | - | 1982年 | 119戸 | SRC |
| 2025/01/21 | マンハイム武庫之荘 尼崎市南武庫之荘七丁目 | 武庫之荘駅18分 | 1,250万円 | 21.0万円 | 59.4㎡ | 3DK | 2階 / 7階建 | 南 | 1984年 | 79戸 | RC |
| 2026/04/07 | 下の森住宅 尼崎市南武庫之荘四丁目 | 武庫之荘駅12分 | 1,408万円 | 20.1万円 | 70㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 南 | 1974年 | 112戸 | RC |